Новости RSS 2.0

10% скидка на товар в интернет-магазине "Время Хобби" с 1 по 10 ноября 2012 г. при 100% оплате заказа

10 ноября в России отмечают день Св. Параскевы - покровительницы рукодельниц (краткая информация о дне Параскевы Пятницы ниже).

В честь такого дня всем своим покупателям предоставляем 10% скидку на товар с 1 ноября по 10 ноября 2012 года включительно при 100% оплате заказа.

!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

  1. Скидка рассчитывается менеджером вручную. Вам нужно оформить заказ, дождаться, когда менеджер магазина «Время хобби» внесет изменения в заказ и только после этого производить оплату.
  2. Скидка 10% по акции не суммируется с другими видами скидок (накопительные, для участников проекта Ярмарка Мастеров, скидка 200 р. за мастер-класс).
  3. Дополнительно к скидке 10% Вы можете воспользоваться бесплатной доставкой при покупке товара на 3.000 рублей и 100% предоплате заказа. Бесплатная доставка осуществляется только через «Почта России».
  4. Скидка 10% действует только на товар. Если сумма покупки менее 3000 р., то доставка платная, скидка 10% на стоимость доставки не распространяется.
  5. Жители и гости города Воронежа, оформившие  покупку через интернет-магазин «Время хобби», сайт: времяхобби.рф , также могут воспользоваться  10% скидкой, в данной ситуации возможна оплата наличными в офисе при получении заказа.

На покупку товаров в розничном стационарном магазине «Время хобби» 10% скидка не распространяется.

Краткая информация о дне Параскевы Пятницы.

В ноябре есть праздник - день Параскевы Пятницы. Святая Параскева Пятница на Руси почиталась как женская заступница, покровительница рукодельниц. По средневековому - "бабья святая".  Память великомученицы Параскевы-Пятницы празднуется святой Церковью 28 октября по старому, 10 ноября по новому стилю.

В этот день женщины и девушки показывали друг другу свое рукоделие. В северных областях России было принято в этот день изготовлять куклу – Параскеву. Одевали куклу в русский народный женский костюм. На руки куклы девушки и женщины навешивали пояса, ленты, кружева, небольшие орудия женского труда: веретено, наперсток, ножнички, коклюшки, подушечку с иголками и т.д.  У каждой хозяйки раньше обязательно была кукла-работница Параскева, помогала в домашних хлопотах. Русская женщина часто говорит: — Как много дел, на все рук не хватает! Поэтому у Параскевы могло быть до шестнадцати рук , в каждой — какая-нибудь хозяйственная утварь.